SISTEMA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA

 

A ASSESSORIA DE DIREITOS ESTATUTÁRIOS, atendendo o disposto no Ato n. 273/2016/PGJ e c. c. o art. 10, inciso V, da Lei n. 8.625/93, elabora o Sistema de Plantão e Plantão Especial* das Promotorias de Justiça de Santa Catarina, com finalidade de atender, fora do expediente forense, as questões urgentes, para o período de 5 de fevereiro a 4 de março de 2020, conforme tabela abaixo:

 

PERÍODO

COMARCA PROMOTORIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA

TELEFONE(S)

ÁREAS DE ATUAÇÃO

 

 

 

5 a 12/2/20

Capital (40ª PJ)

Gilberto Polli

(48) 99188-9825

Criminal

 

5 a 12/2/20

Capital (12ª PJ)

Cid Luiz Ribeiro Schmitz

(48) 99125-0105

Cível – Inf. e Juventude

 

12 a 19/2/20

Capital (41ª PJ)

Ângela Valença Bordini

(48) 99170-9971

Criminal

 

12 a 19/2/20

Capital (13ª PJ)

Henrique Limongi

(48) 99145-6814

Cível – Inf. e Juventude

 

19 a 26/2/20

Capital (24ª PJ)

Joubert Odebrecht

(48) 99144-4382

Criminal

 

19 a 26/2/20

Capital (34ª PJ)

Helen Crystine Corrêa Sanches (De 19 a 25)

Havah Emília Piccinini de Araújo Mainhardt (Dia 26)

(48) 99162-8947

(48) 99123-1861*

Criminal

 

19 a 26/2/20

Capital (25ª PJ)

Marcelo Brito de Araújo

(48) 99193-0153

Cível – Inf. e Juventude

 

19 a 26/2/20

Capital (26ª PJ)

Darci Blatt

(48) 99157-7529

Cível – Inf. e Juventude

 

26/2 a 4/3/20

Capital (1ª PJ)

Rafael de Moraes Lima

(48) 99155-5690

Criminal

 

26/2 a 4/3/20

Capital (14ª PJ)

Vânia Lúcia Sangalli

(48) 99150-2565

Cível – Inf. e Juventude

 

5 a 12/2/20

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (1ª PJ)

Dimitri Fernandes (De 5 a 10 e 12)

Cláudio Everson Gesser Guedes da Fonseca (Dia 11)

(48) 99164-6925

(48) 99125-0196*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (2ª PJ)

Cláudio Everson Gesser Guedes da Fonseca

(48) 99125-0196

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (2ª PJ) e Turvo (PJS)

Juliana Ramthun Frasson (Dias 19 e 20)

Dimitri Fernandes (De 21 a 26)

(48) 99184-9598*

(48) 99164-6925*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Araranguá (1ª PJ), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

André Ghiggi Caetano da Silva

(48) 99116-9249

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Balneário Camboriú (5ª PJ), Camboriú (PJS)

Isaac Newton Belota Sabbá Guimarães

(47) 99191-9783

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Balneário Camboriú (6ª PJ), Camboriú (PJS)

Alvaro Pereira Oliveira Melo

(47) 99232-3408

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Balneário Camboriú (8ª PJ), Camboriú (PJS)

Alvaro Pereira Oliveira Melo

(47) 99232-3408*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Balneário Camboriú (7ª PJ), Camboriú (PJS)

Ricardo Luis Dell´Agnolo

(47) 99195-4561

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Biguaçu (4ª PJ)

João Carlos Linhares Silveira

(48) 99159-2567

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Biguaçu (1ª PJ)

João Alexandre Massulini Acosta

(48) 99149-6842

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Biguaçu (2ª PJ)

Marco Antonio Schütz de Medeiros

(48) 99157-5732

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Biguaçu (2ª PJ)

Marco Antonio Schütz de Medeiros

(48) 99157-5732

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Blumenau (17ª PJ), Gaspar (PJS)

Débora Pereira Nicolazzi

(47) 99195-7775

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Blumenau (PJS), Gaspar (1ª PJ)

Greicia Malheiros da Rosa Souza (De 12 a 16 e dia 19)

Lara Zappelini Souza (Dias 17 e 18)

(47) 992214442

(47) 99200-1675*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Blumenau (15ª PJ), Gaspar (PJS)

Odair Tramontin

(47) 99255-3228

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Blumenau (PJS), Gaspar (2ª PJ)

Lara Zappelini Souza

(47) 99200-1675*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Brusque (PJS), São João Batista (1ª PJ)

Aline Restel Trennepohl (De 5 a 7 e de 10 a 12)

Susana Perin Carnaúba (Dias 8 e 9)

(48) 99159-5161

(47) 99165-2791*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Brusque (PJS), São João Batista (2ª PJ)

Aline Restel Trennepohl (Dias 12 e 13)

Mirela Dutra Alberton (Dia 14)

Marcela Hülse Oliveira (De 15 a 19)

(48) 99159-5161*

(48) 99169-2962*

(48) 99191-4184

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Brusque (4ª PJ), São João Batista (PJS)

Susana Perin Carnaúba

(47) 99165-2791

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Brusque (1ª PJ), São João Batista (PJS)

Daniel Westphal Taylor (De 26 a 28)

Susana Perin Carnaúba (De 29/2 a 4/3)

(47) 99163-8601*

(47) 99165-2791*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Caçador (3ª PJ), Lebon Régis

Barbara Machado Moura Fonseca (Dias 5, 6, 11 e 12)

Luciana Leal Musa (De 7 a 10)

(49) 99200-9509*

(49) 99197-3184*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Caçador (4ª PJ), Lebon Régis

Barbara Machado Moura Fonseca (Dias 12, 13 e de 16 a 19)

Luciana Leal Musa (Dias 14 e 15)

(49) 99200-9509*

(49) 99197-3184*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Caçador (3ª PJ), Lebon Régis

Barbara Machado Moura Fonseca

(49) 99200-9509*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Caçador (PJS), Lebon Régis

Luciana Leal Musa

(49) 99197-3184

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Canoinhas (4ª PJ), Porto União (PJS)

Renato Maia de Faria

(47) 99261-1005*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Canoinhas (PJ), Porto União (1ª PJ)

Bianca Andrighetti Coelho

(47) 99155-6656*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Canoinhas (3ª PJ), Porto União (PJS)

Renato Maia de Faria

(47) 99262-4713

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Canoinhas (PJ), Porto União (2ª PJ)

Tiago Davi Schmitt

(42) 99145-9048

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Chapecó (1ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Átila Guastalla Lopes (Dia 5)

Viviane Soares (De 6 a 12)

(49) 99153-8363

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Chapecó (2ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Moacir José Dal Magro (Dias 12 e 13)

Julio André Locatelli (De 14 a 19)

(49) 99162-9443*

(49) 99159-5477

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Chapecó (5ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Mateus Minuzzi Freire da Fontoura Gomes

(49) 99200-1317*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Chapecó (3ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Vânia Augusta Cella Piazza

(49) 99162-4769

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Criciúma (8ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

André Barbuto Vitorino

(48) 99148-0888*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Criciúma (9ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Arthur Koerich Inacio

(48) 99177-9096

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (3ª PJ)

Elias Albino de Medeiros Sobrinho

(48) 99167-9183*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Criciúma (10ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Caroline Cristine Eller

(48) 99114-3663*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Lucas dos Santos Machado

(49) 99176-5171

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Lucas dos Santos Machado

(49) 99176-5171*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara


 

Felipe Nery Alberti de Almeida*

 

(49) 9.9196-2784*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

 

Lucas dos Santos Machado

(49) 99176-5171*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Curitibanos (4ª PJ) e Santa Cecília

Raul Gustavo Juttel (Dia 5)

Marina Saade Laux (De 6 a 9)

Fernando Wiggers (De 10 a 12)

(49) 99200-3591*

(49) 99101-6261*

(49) 99123-1830

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Curitibanos (PJS) e Santa Cecília

Marina Saade Laux (Dias 12, 13 e de 17 a 19)

João Paulo Bianchi Beal (Dias 14 a 16)

(49) 99101-6261

(49) 99157-6078*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Curitibanos (4ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99123-1830

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Curitibanos (1ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99123-1830*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Dionísio Cerqueira (1ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Fernanda Morales Justino (De 5 a 7 e de 10 a 12)

Juliana Eid Piva Bertoletti (Dias 8 e 9)

(49) 99200-3877

(49) 99176-5091*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Dionísio Cerqueira (2ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Luan de Moraes Melo

(49) 99200-3904

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Dionísio Cerqueira (2ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Luan de Moraes Melo

(49) 99200-3904

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Mateus Erdtmann

(49) 99200-3980

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Imbituba (2ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Luis Felippe Fonseca Católico (De 5 a 7)

Sandra Goulart Giesta da Silva (Dia 8 ede 10 a 12)

Iara Clock Campos (Dia 9)

(48) 99124-3150*

(48) 99150-3903*

(48) 99150-3903*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (PJS)

Symone Leite (De 12 a 14)

Thiago Naspolini Berenhauser (De 15 a 19)

(48) 99161-9171*

(48) 99119-5881

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (PJS)

Thiago Naspolini Berenhauser

(48) 99119-5881

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (1ª PJ)

Luis Felippe Fonseca Católico

(48) 99124-3150

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Alexandre Daura Serratine (De 5 a 9)

Victor Abras Siqueira (De 10 a 12)

(47) 99112-9037*

(47) 99255-6414

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (1ª PJ)

Eliatar Silva Junior

(47) 99288-4476*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Indaial (2ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Rodrigo Andrade Viviani

(47) 99266-4293

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (2ª PJ)

Guilherme Brodbeck

(47) 99186-8156

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Itajaí (9ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Milani Maurilio Bento

(47) 99219-3090

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Itajaí (10ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Geruza Isoton

(47) 99224-7709*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (4ª PJ)

Marcio Gai Veiga

(47) 99267-1975

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Itajaí (11ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Marcelo Truppel Coutinho

(47) 99112-0703

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Jaraguá do Sul (PJS), Guaramirim (2ª PJ)

Rafael Pedri Sampaio

(47) 99203-4901

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Jaraguá do Sul (1ª PJ), Guaramirim (PJS)

Alexandre Schmitt dos Santos

(47) 99238-3592

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Jaraguá do Sul (6ª PJ), Guaramirim (PJS)

Ricardo Viviani de Souza

(47) 99198-4016

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Jaraguá do Sul (2ª PJ), Guaramirim (PJS)

Aristeu Xenofontes Lenzi

(47) 99121-6439

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Joaçaba (2ª PJ), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Jorge Eduardo Hoffmann

(49) 99167-5578

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Joaçaba (3ª PJ), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Protásio Campos Neto

(49) 99165-2161

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (1ª PJ), Catanduvas e Herval d'Oeste

Flávio Fonseca Hoff

(49) 99103-2288*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Joaçaba (PJS), Campos Novos (1ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Naiana Benetti

(49) 99177-3162*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Joinville (6ª PJ), Itapoá e Garuva

Wagner Pires Kuroda

(47) 99268-7746*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Joinville (7ª PJ), Itapoá e Garuva

Nazareno Bez Batti

(47) 99202-5948*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Joinville (8ª PJ), Itapoá e Garuva

Adriane Nicoli Graciano

(47) 99256-7706*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Joinville (8ª PJ), Itapoá e Garuva

Adriane Nicoli Graciano

(47) 99256-7706*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Lages (PJS), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Augusto Zanelato Júnior , (De 5 a 9, e 12)

Leonardo Silveira de Souza (Dias 10 e 11)

(49) 99200-8465*

(49) 99120-7885*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Lages (1ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Tatiana Rodrigues Borges Agostini

(49) 99111-2179*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Lages (PJS), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Tatiana Rodrigues Borges Agostini

(49) 99111-2179*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Lages (2ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

James Faraco Amorim (Dias 26 e 29/2 e de 1 a 4/3)

Mônica Lerch Lunardi (Dias 27 e 28)

(49) 99183-2407

(49) 99113-7132*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Laguna (2ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli

(48) 99105-8943*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Laguna (3ª PJ)

Anderson Adilson de Souza

(48) 99135-0816*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Laguna (3ª PJ)

Anderson Adilson de Souza

(48) 99135-0816*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Laguna (1ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli (De 26 a 28/2 e de 2 a 4/3)

Juliano Bitencourt Pinter (De 29/2 a 1º/3)

(48) 99105-8943*

(48) 99189-8549*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Pedro Roberto Decomain

(47) 99166-2251

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (1ª PJ)

Antonio Junior Brigatti Nascimento

(47) 99108-1929

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (2ª PJ)

Fernanda Priorelli Soares Togn

(47) 99169-5241

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (2ª PJ)

Fernanda Priorelli Soares Togn

(47) 99169-5241

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Karen Damian Pacheco Pinto

(49) 99200-2175

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Douglas Dellazari

(49) 99200-8293

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Maravilha (1ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Ana Laura Peronio Omizzolo

(49) 99201-8214

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Edisson de Melo Menezes

(49) 99200-7462

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Orleans (1ª PJ), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Marcelo Francisco da Silva (De 5 a 9)

Fernando Guilherme de Brito Ramos (De 10 a 12)

(48) 99166-9138

(48) 99162-2239*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Orleans (2ª PJ), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Fernando Guilherme de Brito Ramos

(48) 99162-2239

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Orleans (PJS), Braço do Norte (1ª PJ) e Lauro Müller

Bruna Gonçalves Gomes

(48) 99164-1910

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Orleans (PJS), Braço do Norte (1ª PJ) e Lauro Müller

Bruna Gonçalves Gomes

(48) 99164-1910

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Palhoça (5ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Gustavo Viviani de Souza

(48) 99135-5836*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Palhoça (6ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Cristina Costa da Luz Bertoncini

(48) 99156-3125

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Palhoça (PJS), Santo Amaro da Imperatriz (2ª PJ)

Alexandre Carrinho Muniz

(48) 99187-1765*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Palhoça (7ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Alexandre Carrinho Muniz

(48) 99187-1765*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (2ª PJ) e Rio do Oeste

Adalberto Exterkötter (Dê 5 a 6 e de 8 a 12)

Jaisson José da Silva (ia 7)

(47) 99127-3260*

(47) 99167-1156*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (3ª PJ) e Rio do Oeste

José Geraldo Rossi da Silva Cecchini

 

(47) 99287-7240

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Rio do Sul (1ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Eduardo Chinato Ribeiro

(47) 99173-4166

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Renata de Souza Lima

(47) 99125-1161

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São Bento do Sul (3ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Matheus Azevedo Ferreira

(47) 99209-4155

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (1ª PJ)

Roberta Trentini Machado Gonçalves

 

(47) 99143-5773

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São Bento do Sul (2ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Djônata Winter (De 19 a 24)

Matheus Azevedo Ferreira (Dias 25 e 26)

(47) 99155-9381

(47) 99209-4155*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (2ª PJ)

Roberta Trentini Machado Gonçalves

 

(47) 99143-5773*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (PJS) e Barra Velha (1ª PJ)

Tehane Tavares Fenner

(47) 99185-1576

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (PJS) e Barra Velha (2ª PJ)

Tehane Tavares Fenner

(47) 99185-1576*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (PJS) e Barra Velha (1ª PJ)

Rachel Urquiza Rodrigues de Medeiros

(47) 99243-8182*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São Francisco do Sul (1ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Alan Rafael Warsch

(47) 99117-8730

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São Joaquim (2ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Joel Zanelato

 

(49) 99200-3274*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Ana Luisa de Miranda Bender Schlichting

 

(49) 99200-8540

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Francisco Ribeiro Soares

(48) 99680-8493*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Francisco Ribeiro Soares

(48) 99680-8493*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São José (4ª PJ)

Letícia Baumgarten Filomeno

(48) 99122-2538

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São José (5ª PJ)

Vera Lúcia Butzke

(48) 99159-6907

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São José (9ª PJ)

Jonnathan Augustus Kuhnen

(48) 99194-3463

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São José (6ª PJ)

Álvaro Luiz Martins Veiga

(48) 99121-9375

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Fernanda Morales Justino (De 5 a 7)

Juliana Eid Piva Bertoletti (De 8 a 12)

(49) 99200-3877*

(49) 99176-5091*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São Lourenço do Oeste (1ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcio Vieira

(49) 99200-4489*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São Lourenço do Oeste (1ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcio Vieira

(49) 99200-4489*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São Lourenço do Oeste (2ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcio Vieira

(49) 99200-4489

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

São Miguel do Oeste (PJS), Descanso e Itapiranga

Felipe Brüggemann

(49) 99200-3194

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

São Miguel do Oeste (PJS), Descanso e Itapiranga

Ana Carolina Ceriotti

(49) 99200-7166

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

São Miguel do Oeste (3ª PJ), Descanso e Itapiranga

Juliana Eid Piva Bertoletti (De 19 a 21)

Maycon Robert Hammes (De 22 a 26)

(49) 99176-5091*

(49) 99199-2822

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

São Miguel do Oeste (1ª PJ), Descanso e Itapiranga

João Paulo de Andrade

(49) 99106-4448*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Taió, Trombudo Central (1ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli (De 5 a 7)

Michel Eduardo Stechinski (De 8 a 12)

(47) 99207-0369*

(47) 99197-6792

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Taió, Trombudo Central (2ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli

(47) 99207-0369

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Taió, Trombudo Central (2ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli

(47) 99207-0369

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Michel Eduardo Stechinski

(47) 99197-6792*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Tijucas (PJS), Itapema (1ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Luiz Mauro Franzoni Cordeiro

 

(47) 99278-8930*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Tijucas (PJS), Itapema (2ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Andréia Soares Pinto Favero

(47) 99293-0081

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Tijucas (PJS), Itapema (PJS) e Porto Belo (2ª PJ)

Fabiano Francisco Medeiros

(47) 99174-8056

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Tijucas (PJS), Itapema (3ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Carla Mara Pinheiro

 

(47) 99251-7261*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Timbó (PJS), Pomerode (2ª PJ)

Rejane Gularte Queiroz Beilner

(47) 99124-7153*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Timbó (1ª PJ), Pomerode (PJS)

Alexandre Daura Serratine

(47) 99112-9037*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Timbó (3ª PJ), Pomerode (PJS)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari

(47) 99102-4974*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Timbó (2ª PJ), Pomerode (PJS)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari

(47) 99102-4974*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Tubarão (8ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Osvaldo Juvencio Cioffi Junior

(48) 99115-6925

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Tubarão (9ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Luísa Zuardi Niencheski (Dias 12 e 13 e de 16 a 19)

Rodrigo Silveira de Souza (Dias 14 e 15)

(48) 99119-2854*

(48) 99172-3283*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Tubarão (4ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Juliano Bitencourt Pinter

(48) 99189-8549*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Elizandra Sampaio Porto

 

(48) 9911-45068

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Videira (PJS), Fraiburgo (2ª PJ) e Tangará

Maria Fernanda Steffen da Luz Fontes (Dia 5)

Diogo André Matsuoka Azevedo dos Santos (De 6 a 12)

(49) 99155-1854*

(49) 99185-8512

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Videira (PJS), Fraiburgo (3ª PJ) e Tangará

Thiago Alceu Nart

(49) 99188-2795

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Videira (2ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Joaquim Torquato Luiz

(49) 99156-7544

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Videira (PJS), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Alexandre Penzo Betti Neto

(49) 99107-7213

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

5 a 12/2/20

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (2ª PJ), Ponte Serrada e São Domingos

Chrystopher Augusto Danielski

(49) 99194-1164

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

12 a 19/2/20

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Roberta Seitenfuss

(49) 99104-5499

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

19 a 26/2/20

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (1ª PJ), Ponte Serrada e São Domingos

Lia Nara Dalmutt (Dias 19, e de 21 a 26)

Chrystopher Augusto Danielski (Dia 20)

(49) 99178-1466

(49) 99194-1164*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

26/2 a 4/3/20

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Renata Bezerra Marinho de Oliveira

(49) 99173-0450

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

* Celulares não pertencentes à Promotoria de Justiça